Вестник Кавказа

В Баку подписан протокол о намерениях по созданию Евразийской ассоциации кабельного телевидения

Подписанный сегодня в Баку протокол о намерениях по созданию Евразийской ассоциации кабельного телевидения является положительным и важным шагом, сказал в пятницу вице-президент Ассоциации кабельного телевидения России Михаил Силин, принимающий участие в международной конференции "Развитие кабельного телевидения в Азербайджане: достижения и перспективы", передает Тренд.

По словам Силина, создание Евразийской ассоциации позволит странам совместно решать проблемы, которые сегодня присущи отрасли кабельного телевещания.

"Ассоциация кабельного телевидения России давно поддерживает тесные контакты со многими соседними государствами и для нас это очень важно,  поскольку наши народы исторически близки и у нас общие проблемы и общие достижения. Я думаю, что наши усилия в сближении информационных пространств также очень важны", - сказал Силин.

Создание Евразийской ассоциации кабельного телевидения позволит построить общее информационное пространство. Это, как считает Силин, в свою очередь, позволит странам, входящим в ее состав, поделиться достижениями по решению проблем, возникающих в этой отрасли.

"Кабельное телевидение во всех странах региона возникло сравнительно недавно. Практически во всех странах законодательное обеспечение было и остается общим. Сегодня нормативно-правовое обеспечение существенно отстало от тех отношений, которые сложились между участниками рынка. Для каждой страны очень важно, чтобы нормативно-правовое обеспечение было приведено в соответствие", - сказал Силин.

В рамках работы международной конференции "Развитие кабельного телевидения в Азербайджане: достижения и перспективы", проходящей в пятницу в Баку, представители кабельных операторов Азербайджана, России, Молдовы, Украины, Беларуси, Грузии, Казахстана и Турции подписали протокол о намерениях по созданию Евразийской ассоциации кабельного телевидения.

Организаторами конференции выступают Национальный совет по телерадиовещанию (НСТР) и Ассоциация кабельных операторов Азербайджана (АКОА).

Ассоциация кабельных операторов Азербайджана  была учреждена компаниями AG Telekom (учредитель кабельного телевидения KATV1) и SN Telekom (учредитель кабельного телевидения SNTV), предоставляющими услуги кабельного телевидения в Азербайджане.
20820 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ