Вестник Кавказа

Путин: Стадионы, соответствующие требованиям ФИФА, будут построены в 13 городах России

Путин: Стадионы, соответствующие требованиям ФИФА, будут построены в 13 городах России
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“
Россия в ближайшие годы планирует ввести в строй порядка 500 футбольных полей с всесезонным искусственным покрытием для детских и юношеских команд, сообщил премьер-министр РФ Владимир Путин на встрече с юными футболистами команд "Жемчужина" и "Юг Спорт", передает РИА Новости.

"У нас будет таких, как ваши, на первом этапе 500 полей", - сказал премьер.

Он отметил, что в Ульяновске недавно приступил к работе завод по производству покрытий для таких полей. Раньше эти покрытия приходилось закупать за границей.
"Поэтому недостатка в таких полях не будет. Будем расстилать их по всей стране", - добавил Путин, отметив, что теперь ребятам, любящим спорт, будет где заниматься.

Как сообщил на этой встрече министр спорта, туризма и молодежной политики РФ Виталий Мутко, такое искусственное покрытие стоит порядка 8 миллионов рублей.
Путин также выразил надежду, что сегодняшние юниоры попадут в сборную команду России на чемпионате мира в 2018 году.

Путин напомнил, что новые стадионы, отвечающие требованиям ФИФА, должны быть возведены в 13 городах европейской части России. В этих центрах необходимо будет также привести в порядок дороги, аэропорты, гостиничный комплекс, создать соответствующие базы для футбольных команд, сказал премьер-министр.

Россия планирует уже к 2017 году создать всю инфраструктуру, необходимую для проведения Чемпионата мира по футболу в 2018 году, заявил премьер.

"По сути инфраструктуру футбола мы к 2015-16-17 году должны создать такую, которая отвечала бы требованиям подготовки к Чемпионату мира по футболу и к его проведению", - сказал Путин.
        
Он обратил внимание детей на то, что телевизионная аудитория чемпионата мира по футболу как правило больше, чем аудитория Олимпийских игр.
30190 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ