Вестник Кавказа

Армения намерена развивать и углублять дружественное партнерство с США

Армения будет развивать и углублять дружественное партнерство с США, сказал во вторник в Ереване министр иностранных дел Армении Эдвард Налбандян в ходе встречи с заместителем госсекретаря США по вопросам Европы и Евразии Филиппом Гордоном, пишет Новости-Армения.

"Придавая важность еще большему укреплению отношений с США, Армения будет последовательна в развитии и углублении дружественного партнерства с Соединенными Штатами", - сказал Налбандян.

В свою очередь Гордон отметил, что американская сторона придает важность расширению содержательного сотрудничества с Арменией, свидетельством чего является то обстоятельство, что он начинает свое первое зарубежное турне после назначения на этот пост с посещения Еревана.

В ходе встречи Налбандян и Гордон детально обсудили вопросы дальнейшего развития армяно-американских отношений, придав важность работам, проводимым в рамках армяно-американской межправительственной комиссии по экономическим вопросам.
Стороны коснулись также вопросов, связанных с реализацией в Армении программы американской корпорации «Вызовы тысячелетия», ходом реформ.

Собеседники обменялись также мнениями относительно урегулирования карабахской проблемы.

"В этом контексте Гордон подчеркнул, что США, как сопредседатель Минской группы ОБСЕ, продолжит активно содействовать усилиям по решению проблемы", - говорится в сообщении.
5080 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ