Вестник Кавказа

Власти Дагестана договорились об австрийских инвестициях в республику

Власти Дагестана и австрийские компании заключили соглашения о сотрудничестве в области реализации инвестиционных проектов на территории республики, сообщил в понедельник РИА Новости представитель пресс-службы главы Дагестана.

"В выходные глава республики Магомедсалам Магомедов посетил Австрийскую республику. В ходе визита состоялись переговоры с генеральным директором компании "Винтертехник Инжиниринг ГесмбХ" Юрсом Томасом. В частности, были обсуждены вопросы развития горнолыжной инфраструктуры в республике на курортах "Матлас" и "Чиндирчеро" и соинвестирования австрийскими компаниями туристического кластера республики в сумме до 25 миллионов евро", - сообщил собеседник агентства.

По его словам, переговоры были также проведены с техническим директором компании "ВАДО Инжиниринг ГесмбХ" Адольфом Витнером, они касались вопросов создания в Дагестане современных технологических парков в сфере агропромышленного комплекса и малой энергетики общей стоимостью проектов до 100 миллионов евро.

"По итогам проведенных переговоров первым вице-премьером Ризваном Курбановым с этими компаниями были подписаны соглашения о сотрудничестве в области реализации инвестиционных проектов на территории Дагестана", - отметил собеседник агентства.
24820 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ