Вестник Кавказа

Госдеп США разослал пригласительные иранским дипломатам

Администрация президента Барака Обамы уполномочила американские посольства за границей пригласить иранских дипломатов на празднование Дня независимости США, который отмечается 4 июля.

По сообщению официальных источников, Госдепартамент США разослал телеграммы в свои посольства по всему миру с уведомлением, что американские дипломаты могут пригласить иранских представителей на празднование 4 июля, сообщает ANS.

Торжества, посвященные Дню независимости, ежегодно отмечаются американскими представителями за рубежом. Как правило, устраиваются приемы с декором в красно-бело-синих тонах, с фейерверками, традиционной американской едой, в частности, с хот-догами и гамбургерами, а также выступлениями на тему американской истории.

Госдепартамент США заявляет, что этот шаг является частью программы администрации президента по налаживанию отношений между Америкой и Ираном после десятилетий вражды.

В то же время, помощник заместителя Госсекретаря США Ян Келли не сказал, сколько пригласительных было отправлено, и сколько дипломатов положительно отреагировали на приглашения.
6195 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ