Вестник Кавказа

МВД Кабардино-Балкарии призвало граждан страны к бдительности

Милиция Кабардино-Балкарии обратилась к населению республики с просьбой проявлять бдительность и сообщать об обнаружении экстремистских плакатов, устанавливаемых членами незаконных вооруженных формирований (НВФ), сообщает портал ЮГА.ру со ссылкой на единый информационный центр (ЕИЦ) правоохранительных органов КБР.

В период с 31 января по 1 февраля на федеральных дорогах Кабардино-Балкарии были обнаружены четыре плаката экстремистского содержания с вымышленными названиями административно-территориальных единиц, используемых членами НВФ. Три из них были заминированы, при этом на одном подорвались начальник Урванского РОВД и его водитель, получившие ранения.

"Правоохранительные органы КБР обращаются к гражданам республики с просьбой проявлять бдительность, не пытаться снять обнаруженные щиты самостоятельно, не подпускать к ним детей и обо всех фактах обнаружения подозрительных предметов сообщать в правоохранительные органы", - говорится в сообщении.

В нем также приводятся телефоны дежурных частей УФСБ РФ по КБР - 48-16-02, МВД по КБР - 40-49-10, центра по борьбе с экстремизмом МВД по КБР - 42-70-52, а также телефона доверия МВД - 49-50-62.

"Всем обратившимся гарантируется строгая конфиденциальность", - уточняет ЕИЦ.
16300 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ