Вестник Кавказа

Германия вольется в "Южный поток"

Германия вольется в "Южный поток"
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“
Германский концерн "БАСФ" входит в проект "Южный поток". Об этом заявил на встрече с премьер-министром РФ Владимиром Путиным председатель правления "БАСФ" Юрген Хамбрехт, передает ИТАР-ТАСС.

"Я очень рад, что мы сегодня имеем возможность подписать документы по этому проекту, - сказал он. - Это Меморандум о сотрудничестве и нам нужно сейчас упорно и быстро работать, чтобы подписать соответствующие детали. Но мы всегда быстро работаем".

В свою очередь, премьер-министр РФ Владимир Путин заявил, что приветствует вхождение германского концерна "БАСФ" в проект "Южный поток". "Вы принимаете участие в "Северном потоке", и мне очень приятно, что вы пришли к выводу о целесообразности участия в "Южном потоке", - сказал он.

"Приятно отметить, что и руководство ФРГ поддержало ваше участие в "Южном потоке", имея в виду в том числе и позицию федерального канцлера госпожи Меркель", - добавил Путин, обращаясь к председателю правления "БАСФ". Путин с удовлетворением констатировал, что между "БАСФ" и российскими компаниями налажено продуктивное сотрудничество. "Вы работаете с ведущими российскими компаниями - с "Газпромом", "ЛУКОЙЛом", крупные проекты идут", - сказал он, назвав германский концерн одним из ведущих инвесторов в российскую экономику.

"Считаю также очень важным, что качество сотрудничества очень высокое, вплоть до обмена активами", - подчеркнул российский премьер, напомнив, что "БАСФ" с перерывами работает в России с 1874 года.
33945 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ