Вестник Кавказа

КГБ Беларуси озвучил три версии взрыва в Минске

Председатель КГБ Беларуси Вадим Зайцев озвучил три версии теракта в минском метро, одна из которых косвенно связана с выборами, передает РИА Новости.

"На сегодняшний день у нас есть три версии. Первая - дестабилизация обстановки в Беларуси", - заявил Зайцев во вторник журналистам.

Вторая версия - это причастность к взрыву молодых экстремистов. "Есть представители радикальных молодежных экстремистских организаций. Сейчас завершается уголовное дело по анархистам. Мы не исключаем, что в отместку, первую очередь, в отношении КГБ могли быть совершены подобные действия", - сказал в связи с этим В.Зайцев.

Эта версия косвенно связана с прошедшими президентскими выборами, поскольку некоторые представители молодежных организаций собирались участвовать в событиях декабря прошлого года, когда правоохранительными органами с применением силы был разогнан массовый митинг оппозиции.

Третья версия, заявил Зайцев, - это поступок нездорового человека "не только психически, но и с точки зрения личных амбиций".
28200 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ