Вестник Кавказа

В Азербайджане вводят сельскохозяйственную кооперацию

Милли Меджлис (парламент) Азербайджана на заседании в пятницу принял в первом чтении законопроект "О сельскохозяйственной кооперации", передает Тренд.

Председатель постоянного комитета по аграрной политике Милли Меджлиса Эльдар Ибрагимов, представив законопроект, отметил, что он определяет порядок формирования и организации сельскохозяйственной кооперации, юридические, организационные и экономические основы создания сельскохозяйственной кооперации.

Депутат парламента Али Масимли в ходе обсуждения законопроекта сказал, что принятие его будет способствовать новому этапу проведения аграрных реформ в Азербайджане. "Кооперация в сельском хозяйстве будет способствовать увеличению доходов, получению большей прибыли при малых затратах, эффективности работы работников сельского хозяйства", - сказал Масимли. По его словам, учитывая практику европейских стран, необходимо создать аграрные банки для финансирования деятельности кооперативов.

Депутат Фазаил Агамалы отметил, что развитие сельского хозяйства требует новых подходов, и данный закон обеспечит это. По его словам, после принятия законопроекта в первом чтении необходимо вынести его на общественное обсуждение в сельских регионах.
19820 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ