Вестник Кавказа

В Анапе открылся новый многофункциональный спортивный комплекс

Открытие нового многофункционального спортивного комплекса состоялось в Анапе, на строительство спортивного сооружения было потрачено 137 млн. рублей, передает Юга.ру

На 70% финансирование работ велось из бюджета Краснодарского края, комплекс возводили в рамках совместного проекта краевой администрации и партии "Единая Россия".

На церемонии открытия символический ключ от спорткомплекса передал юному спортсмену города-курорта вице-губернатор Кубани Николай Долуда. Участие в мероприятии также приняли глава Анапы Татьяна Евсикова, олимпийская чемпионка Ирина Караваева, спортивный актив города-курорта и сотни горожан, сообщает пресс-служба краевой администрации.

Площадь комплекса составляет 3,6 тыс. кв.м., ежедневно в нем будут заниматься до 500 человек. Здесь есть все для занятий игровыми видами спорта (футбол, волейбол, гандбол, баскетбол), тяжелой атлетикой и боевыми единоборствами. На втором этаже расположена гостиница на 40 мест, где смогут жить приезжающие на соревнования спортсмены.

Анапский спорткомплекс стал уже вторым, который открыли на Кубани в этом году. Точно такой же был введен в строй в Кропоткине, на следующей неделе свои двери откроет ледовая арена в станице Кущевской.

Всего с 2006 года в рамках совместного проекта ведется строительство 34 спортивных комплексов. Из них 27 уже открыты, а остальные 7 будут сданы в эксплуатацию до конца 2011 года.
22185 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ