Вестник Кавказа

Для Ингушетии готовится целевая программа развития до 2015 года

Родственники бандитов не должны страдать от того, что те совершают преступления, считает президент Ингушетии Юнус-Бек Евкуров. Как сообщила пресс-служба главы республики, об этом Евкуров сообщил на расширенном совещании с участием главы правительства Рашида Гайсанова, председателя народного собрания республики Махмуда Сакалова и министра МВД Ингушетии Руслана Мейриева.

В то же время Евкуров подчеркнул, что родственники преступников должны публично заявить о том, что никакого отношения к совершаемым преступлениям не имеют, и отказаться от родства с бандитами.

На совещании глава республики отметил, что менее чем через месяц будет утверждена федеральная целевая программа социально-экономического развития республики до 2015 года, что должно явиться мощным толчком в решение социально-экономических проблем, которые стоят сегодня перед Ингушетией: безработицы, проблемы вынужденных переселенцев и другие. Это также должно стать хорошим подспорьем для того, чтобы решить проблемы молодежи, которая с наступлением теплого времени года уходит в лес.

«В этом году из 40 человек, которые намеревались уйти в леса, ушли 16 молодых людей», — заявил президент. По его словам, после того как их дети уходят в лес, родители необоснованно обвиняют власти в похищениях. «Наша главная задача – это остановить тех, кто хочет уйти в лес», — сказал Юнус-Бек Евкуров.

«И те, и другие — это все наши ребята: мужественные, смелые. Только мужество тех, кто находятся в лесу, используют в своих целях другие силы», — сказал он.
5860 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ