Вестник Кавказа

В Ставрополе выбрали нового главу администрации города

Депутаты шестого созыва ставропольской городской Думы в среду на очередном заседании единогласно выбрали на должность главы администрации города вице-мэра Игоря Бестужего, передает РИА Новости.

В Ставрополе вступил в силу новый устав, по которому в городе должно быть два управленца - глава города и глава администрации (сити-менеджер).

Депутаты должны были выбрать нового управленца из двух кандидатур - временно исполняющего полномочия и обязанности сити-менеджера Игоря Бестужего и главы администрации Ленинского района города Андрея Джатдоева. Голосование проходило открыто. По его результатам, все присутствующие депутаты проголосовали за Игоря Бестужего, ранее занимавшего пост вице-мэра города и временно исполняющего обязанности и полномочия сити-менеджера.

"На мой взгляд, город нуждается в переменах. Я буду работать для жителей города, чтобы улучшить состояние жизни. Буду работать над тем, чтобы увеличить количество рабочих мест", - сказал Бестужий.

Мэр города Николай Пальцев подал в отставку по собственному желанию 25 марта, в настоящее время он находится в должности первого заместителя председателя правительства края, курирующего здравоохранение.

Депутаты 5 апреля избрали главой Ставрополя спикера гордумы Георгия Колягина, ранее занимавшего должность председателя тарифной комиссии Ставропольского края.
18695 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ