Вестник Кавказа

Франция и Россия договорились сообща создавать в Европе общую зону безопасности и благоденствия

Президенты Франции и России договорились совместно стремится к созданию в Европе общей зоны безопасности и благоденствия, сообщает ИТАР-ТАСС.

"Окончание холодной войны и падение железного занавеса привели к тому, что Россия стала для нас дружественной страной, и мы вместе будем размышлять о создании широкого фронта безопасности и благоденствия", - подчеркнул Николя Саркози по окончании двусторонних переговоров.

"Наши отношения очень хорошо развиваются и я убежден, что у нас есть глубокое доверие по всем вопросам, которые мы обсуждаем, - продолжал он. - У нас общее глобальное видение всех проблем, хотя по частным вопросам могут быть некоторые разногласия".

Саркози обещал продолжить обсуждение актуальных международных проблем во время саммита.

"Я полностью согласен с Николя", - сказал Медведев. "Между Россией и Францией превосходные отношения, а наши личные отношения носят очень доверительный характер. Это имеет большое значение для двусторонних отношений, для Европы и всего мира", - добавил он.

Президенты условились продолжить дискуссию по международным вопросам во время саммита "восьмерки". "Нам здесь есть о чем поговорить и мы продолжим дискуссии", - сказал Медведев.
15320 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ