Вестник Кавказа

Рабочая группа ГУАМ согласовала проект соглашения по транспортному коридору

Рабочая группа ГУАМ по транспорту рекомендовала к принятию согласованный вариант "Концепции развития транспортного коридора ГУАМ" на уровне руководителей, ответственных за развитие транспорта в государствах-членах организации, говорится в сообщении ГУАМ, распространенном накануне, передает Бизнес Грузия.

Седьмое заседание рабочей группы, в котором также принимали участие представители IRU ( Международный союз автомобильного транспорта ) в регионе Евразии и секретариата ГУАМ, состоялось 30-31 мая в Киеве под председательством азербайджанской стороны.

Также по итогам обсуждения участники заседания решили рекомендовать принять к сведению информацию IRU относительно проекта "Инициатива "Модельное шоссе", и продолжить ее обсуждение с целью поиска путей реализации.

В ходе заседания участники, в том числе обменялись информацией о выполнении протокола шестого заседания рабочей группы, обсудили проект "Концепции развития транспортного коридора ГУАМ" с учетом предложений украинской стороны.

По результатам заседания был подписан протокол.

Участники договорились провести очередное заседание группы во второй половине 2011 года. Точная дата и место проведения заседания будут согласованы по дипломатическим каналам.
17995 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ