Вестник Кавказа

Незапланированная встреча Давутоглу и Мамедъярова

В воскресенье вечером состоялась встреча между министрами иностранных дел Турции и Азербайджана Ахмедом Давутоглу и Эльмаром Мамедъяровым, передает Trend News со ссылкой на турецкое информагентство Cihan.

Во время ужина в ресторане Бейти в пригороде Стамбула Флорья были обсуждены ситуация в Иране, Нагорно-Карабахский конфликт, а также другие региональные вопросы.

"Как и всегда, встреча прошла под девизом "Одна нация, два государства". Мы рассмотрели состояние переговорного процесса между Азербайджаном и Арменией, двусторонние отношения между нашими странами, еще более процветающие в последнее время, также другие процессы, протекающие в регионе", - сказал журналистам после встречи глава МИД Турции.

"Встреча была незапланированной", - сказал Давутоглу - "Возвращаясь в Баку после окончания официального визита в Японию, Эльмар Мамедъяров задержался на несколько часов в Стамбуле, в результате чего мы и встретились".

"Иран является нашим очень важным соседом. Стабильность в Иране оказывает большое влияние на стабильность во всем регионе. Турция поддержит каждый шаг, сделанный в этом направлении", - сказал Давутоглу.
5365 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ