Вестник Кавказа

Ингушетией временно будет руководить премьер-министр республики

Премьер-министр Ингушетии Рашид Гайсанов располагает всеми необходимыми полномочиями для осуществления руководства республикой в отсутствие президента Юнус-Бека Евкурова, сообщил источник в кремлевской администрации.

«Президент (РФ Дмитрий Медведев) поручил Гайсанову осуществлять оперативное руководство республикой, и у него есть все необходимые полномочия для этого», - сказал источник РИА «Новости».

В понедельник утром в Назрани было совершено покушение на президента Ингушетии Юнус-Бека Евкурова. Бомба сработала, когда глава республики ехал на работу по федеральной автотрассе «Кавказ», на подъезде к городу Магас, где находится президентская резиденция. Водитель президента от полученных ранений скончался на месте.

Пресс-секретарь главы республики Калой Ахильгов сообщил, что Евкурова транспортируют в аэропорт Беслана, откуда доставят в одну из московских клиник для лечения. Ахильгов также заявил, что Рашид Гайсанов будет временно исполнять обязанности президента Ингушетии.

Глава республики и два его охранника были госпитализированы с ранениями различной степени тяжести, водитель президентской машины от полученных ранений скончался на месте.
4530 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ