Вестник Кавказа

Оппозиция Азербайджана вновь собирается на несанкционированный митинг

Оппозиционная Общественная палата (ОП) на собрании сегодня приняла решение о проведении 19 июня с 17 до 19 часов (с 16 до 18 мск) в Баку в парке перед кинотеатром имени Нариманова несанкционированного властями митинга, сообщает РИА Новости со ссылкой на представителя ОП.

Ранее сегодня исполнительная власть Баку ответила отказом на обращение ОП о проведении акции в указанном месте, предложив взамен провести акцию по выбору в одном из трех иных мест на окраине города и ранее предлагаемых для проведения акций, от которых, однако, оппозиция отказывалась, проводя несанкционированные митинги в центре столицы.

Представители полиции Баку, а также правящей партии Азербайджана "Ени Азербайджан" уже заявили, что попытки проведения несанкционированной властями акции незаконны и будут решительно пресечены.

В частности, зампредседателя "Ени Азербайджан", исполнительный секретарь партии Али Ахмедов заявил ранее журналистам, что "однозначно заявляю, что попытка проведения несогласованной (с властями) акции в любом уголке Азербайджана, в том числе в Баку, будет решительно пресечена".

Он отметил возможное наличие сил, "подвигающих радикальное крыло оппозиции на нарушение общественно-политической стабильности в стране".

"Для озвучивания такой мысли есть основания. Попытки проведения митинга в такое жаркое время лета говорят о совершенно иных намерениях", - сказал Ахмедов.
20405 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ