Вестник Кавказа

Грузия опровергает сообщения о переходе боевиков из Панкисского ущелья в Россию

МВД Грузии категорически опровергло "распространенную российскими спецслужбами информацию" о том, что из Панкисского ущелья на территорию России перешли 70 боевиков, сообщает "Грузия онлайн".

"В Панкисском ущелье нет ни подпольных, ни надпольных, ни сидящих на балконах сил, и это очередной бред, распространенный российскими спецслужбами", – отметил начальник администрации МВД Грузии Шота Хизанишвили.

В пятницу Life News сообщило со ссылкой на "силовиков Северного Кавказа", что из Панкисского ущелья вернулась группа подготовленных боевиков.

"Их численность – от 50 до 70 человек. Многие из них всего полгода назад значились пропавшими без вести и ушедшими из дома. Но некоторое время назад мы получили сведения, что многие из них вернулись в Россию, – цитирует издание сотрудника российских спецслужб. – Мы располагаем сведениями, что они прошли обучение на базах боевиков в Панкисском ущелье Грузии".

В течение последних нескольких лет Москва обвиняла Тбилиси в том, что Панкисское ущелье стало пристанищем боевиков из Чечни.
17555 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ