Вестник Кавказа

Страны СНГ проведут совместные учения ПВО

Министры обороны государств СНГ утвердили на заседании в Сочи замысел (сценарий) совместного учения ПВО с боевой стрельбой "Боевое содружество-2011", которое пройдет в августе-октябре этого года, сообщил журналистам министр обороны РФ Анатолий Сердюков, пишет РИА Новости.

"Сегодня утвердили замысел проведения данного учения. Его проведем в три этапа. Практические действия с боевой стрельбой отработаем на двух полигонах: на полигоне "Сары-Шаган" в Казахстане и на полигоне "Ашулук" в РФ (Астраханская область)", - сказал министр по окончании 60-го заседания совета министров обороны государств СНГ. Учение планируется провести в период с 3 августа по 5 октября 2011 года.

Он также сообщил, что на заседании были обсуждены вопросы военно-технического сотрудничества в области противовоздушной обороны и создания совместной системы связи и автоматизации. По его словам, министры определили порядок взаимодействия по вопросам контроля и оценки радиационной, химической и биологической обстановки.

Министр подчеркнул, что главы военных ведомств государств содружества уделяют большое внимание развитию интеграционных процессов. "В этой связи определили основные направления реализации концепции военного сотрудничества государств-участников СНГ до 2015 года", - сказал Сердюков.

Он подчеркнул, что мероприятия по реализации концепции лягут в основу ежегодных планов деятельности совета министров обороны и его рабочих органов. "При этом особое внимание уделяется созданию и совершенствованию совместных систем военного назначения", - сказал министр обороны РФ.
28465 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ