В общекомандном зачете на «Золотом Гран-при» памяти Гейдара Алиева Азербайджан занял первое место

Сегодня в Баку были разыграны первые комплекты наград на финальном турнире «Золотого Гран-при» памяти общенационального лидера Гейдара Алиева, сообщает 1news.az.

На соревнованиях, которые проходят в Спортивно-концертном комплексе имени Гейдара Алиева, первый день был посвящен вольной борьбе. Были разыграны медали во всех семи весовых категориях. В результате сборная Азербайджана завоевала 10 медалей, из которых 5 золотых, 2 серебряные и 3 бронзовые.

На высшую ступень пьедестала почета поднялись Махмуд Магомедов (55 кг), Зелимхан Гусейнов (60 кг), Джабраил Гасанов (66 кг), Шариф Шарифов (84 кг) и Хетаг Газюмов (96 кг). Серебряными призерами стали Агагусейн Мустафаев (60 кг) и Ашраф Алиев (74 кг), бронзовыми – Тогрул Аскеров (60 кг), Александр Гостиев (74 кг) и Джамаледдин Магомедов (120 кг).

В общекомандном зачете сборная Азербайджана заняла 1-е место среди 18 стран, набрав 97 очков. В первую тройку также вошли Грузия (82 очка) и Турция (61 очко).

В субботу награды разыграют женщины, а в воскресенье – борцы греко-римского стиля.