Вестник Кавказа

МИД Абхазии обвинил США в антиабхазской деятельности

МИД Абхазии обвинил США в антиабхазской деятельности
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“
МИД Абхазии прокомментировал принятую США резолюцию об "оккупации" Россией Абхазии и Южной Осетии. В распространенном комментарии отмечается, что США продолжают открытую антиабхазскую деятельность, применяя политические и экономические санкции, препятствуя внешнеэкономической деятельности республики, передает РИА Новости.

В США 29 июля была принята жесткая резолюция в поддержку Грузии.

"Вместо того чтобы сконцентрировать свое внимание на решении ужасающей экономической ситуации в США, обвал которой может привести к плачевным последствиям для всего мира, Сенат США вмешивается во внутренние дела страны, чье внутреннее устройство и динамику развития за последние десятилетия после распада СССР, так и не смог понять", - говорится в комментарии МИД Абхазии.

МИД Абхазии заявил, что республика открыта для любого представителя администрации США, который пожелал бы приехать и непосредственно понять истинный характер абхазского общества.

"Именно в таком случае возможно объективное заключение, а не просто выводы, сделанные на основе вымышленной грузинской пропаганды", - говорится в комментарии.

МИД Абхазии считает, что такая позиция в очередной раз свидетельствует о том, что "США является стороной грузино-абхазского конфликта и не может выступать, как независимый посредник в процессе переговоров".

19285 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ