Вестник Кавказа

Завтра стартует конкурс на лучшую идею открытия и закрытия Олимпиады 2014 года

Оргкомитет "Сочи 2014" запускает конкурс на лучшую идею проведения церемоний открытия и закрытия зимних Олимпийских игр 2014 года, сообщает пресс-служба оргкомитета, передает РИА Новости.

Старт конкурсу будет дан 3 августа в день 31-й годовщины церемонии закрытия Олимпиады 1980 года в Москве. На подачу заявки, которая может быть сделана как в текстовом виде, так и в формате раскадровки или эскиза, включая компьютерную графику, дается 6 месяцев. Работа должна содержать оригинальные идеи, сегменты или эпизоды церемоний. Количество заявок от одного участника не ограничено.

Экспертный совет, состоящий из представителей "Сочи 2014", театральных деятелей, сценаристов и продюсеров массовых мероприятий, определит победителя в течение недели после окончания конкурса - 24 декабря 2011 года. Идеи будут использованы при составлении окончательного сценария, а сам победитель получит в подарок два билета на церемонию открытия.

В настоящий момент в оргкомитет уже поступил ряд оригинальных предложений, в частности сделать флаг из живых птиц, который пролетит над стадионом, а также предлагается "познакомить" одного из символов Олимпиады-2014 Белого Мишку с его предшественником Мишкой - символом Игр-80.
17980 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ