Вестник Кавказа

Финансирование строительства горнолыжного курорта в Сочи увеличено вдвое

Правительство РФ увеличило со 143 миллиардов рублей до 303,9 миллиарда рублей размер имущественного взноса в госкорпорацию "Олимпстрой" для реализации программы по строительству объектов к Олимпиаде и развитию Сочи как горнолыжного курорта на 2008-2014 годы, следует из постановления правительства, размещенного сегодня в банке федеральных нормативных и распорядительных актов, передает РИА Новости.

Согласно документу, существенное увеличение финансирования предусматривается с текущего года и составит более 46 миллиардов рублей вместо запланированных ранее на этот год 10 миллиардов. В 2012 году запланировано более 99 миллиардов рублей вместо 21 миллиарда; в 2013 - более 62 миллиардов вместо 14,6 миллиарда рублей. В 2014 году размер взноса останется на прежнем уровне - более 3,9 миллиарда рублей.

ГК "Олимпстрой" реализует масштабную программу с привлечением частных и государственных инвестиций, создавая условия для инновационного развития города Сочи как всесезонного горноклиматического курорта. В частности, госкорпорация "Олимпстрой" проводит работу, направленную на проектирование, строительство и реконструкцию объектов, организует эксплуатацию олимпийских объектов, проводит открытые конкурсные отборы, отслеживает ход строительства олимпийских объектов и реализацию связанных с ним мероприятий.
19195 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ