Вестник Кавказа

Президент AIBA: Чемпионат в Баку организован на очень высоком уровне

Президент Международной ассоциации любительского бокса (AİBA) Чинг-Куо Ву сегодня провёл пресс-конференцию. Как сообщает apasport.az, руководитель AİBA отметил, что организованный в Азербайджане чемпионат мира проходит в напряжённой борьбе.

Ву в последний раз встретился с журналистами в ходе мундиале и отметил, что бакинский турнир произвёл очень хорошее впечатление: «Сперва скажу, что чемпионат мира прошёл в очень напряжённой борьбе. Как и ожидалось, фавориты добились своей цели. Соревнование было организовано на очень высоком уровне, бои судили справедливо. Спортсмены и тренеры в беседе со мной выразили удовлетворение турниром. Хотя это было не так легко. Здесь есть представители различных стран, народов и религий. Организаторы соревнований построили работу на высоком уровне. Всё было отлично».

Руководитель AİBA подчеркнул, что хотя была предусмотрена встреча членов специального Комитета по расследованию, созданного для расследования обвинений, прозвучавших в программе «BBC Newsnight» с представителями этого телевидения, она не состоялась: «Делегация BBC должна была представить нам факты. Но в связи с прозвучавшими обвинениями нам не представили ни одного факта. Поэтому Комитет по расследованию не поддерживает связь с представителями BBC».

16120 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ