Россия поедет на ЧЕ-2012, Турция смогла выйти в стыковые матчи, сборная Армении осталась без Евро-2012

© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“
Во вторник прошли отборочные матчи чемпионата Европы 2012 г. В группе B сборная России, разгромив в Лужниках Андорру 6-0, заняла первое место и получила право сыграть в финальной части ЧЕ в Польше и Украине. На второе место вышла Ирландия в драматическом матче в Дублине переигравшая Армению со счетом 2:1. Уже с 26-й минуте у сборной Армении был удален вратарь Роман Березовский. Судья посчитал, что тот сыграл руками вне пределов штрафной. После удаления еще в первом тайме гол в свои ворота забил Алексанян (43). Затем уже во тором тайме Данн (59) сделал счет 2-0, а Мхитарян (62) смог отквитать только один мяч. В итоге сборная Ирландии сыграет в стыковых матчах за право выступить в финальной части ЧЕ-2012.

В группе А первое место бесспорно осталось за Германией, которая обыграв бельгийцев 3-1, набрала максимальные 30 очков в 10 играх. Поражение бельгийцев откатило их на третье место, в то время как сборная Турции стала второй, переиграв у себя дома Азербайджан 1-0, смогла выйти на стыковые матчи. Жеребьевка стыковых пар пройдет 13-го октября.