Вестник Кавказа

В Грузии не исключают назначения досрочных выборов президента

В Грузии не исключают назначения досрочных выборов президента
© Фото: Сайт президента Грузии
Один из лидеров Христиан-демократов Грузии Леван Вепхвадзе не исключает возможности назначения досрочных президентских выборов в стране. "Не исключаю, что власти могут провести выборы ранней весной, а не осенью, с тем, чтобы Иванишвили не успел создать партийную инфраструктуру, хотя это зависит от того, каков будет рейтинг властей, и для этого власти дождутся исследования рейтинга партий", заявил сегодня Вепхвадзе журналистам.

Представитель ХДД заявил, что не видит необходимости в проведении досрочных выборов, но его партия не боится их и готова к ним. "Пусть досрочных выборов боится тот, кто не имеет рейтинга", - добавил он.

Первый о возможности назначения президентом Михаилом Саакашвили досрочных выборов заявил в телеэфире канала «Кавкасия» один из лидеров «Грузинской партии» Эроси Кицмаришвили. Он отметил, что партия примет участие в выборах. К такому решению его соратники склоняются после проведения ряда встреч и консультаций в Европе, добавил он.

"Саакашвили хорошо известно, что в начале марта, в России пройдут президентские выборы, а осенью 2012 года, в США еще не будет завершены президентские выборы. Хотя, что президентом в России станет Путин, так же очевидно, что Саакашвили ожидает серьезный крах в выборах. Я убежден, что Саакашвили в ближайшие месяцы назначит выборы. Мы идем на выборы, в ближайшие месяцы мы сможем укрепить нашу партию", - сказал Кицмаришвили.

Следует отметить, что Михеил Саакашвили по существующему законодательству не сможет баллотироваться на президентских выборах, которые должны пройти в 2013 году.
18925 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ