Вестник Кавказа

ЮКЖД запускает «поезд выходного дня»

С 10 июля “Южно-Кавказская железная дорога” (ЮКЖД) запустит «поезд выходного дня», который будит выезжать со станций Ереван, Канакер, Армавир, заявил первый заместитель генерального директора ЗАО ЮКЖД Марат Хаков.

По его словам, «поезд выходного дня» в частности рассчитан на тех, кто собирается с семьей отправиться на выходные дни отдыхать. «Он может выехать в пятницу вечером в 22 часа, а уже утром оказаться в Шоржи, пробыть там субботу, а воскресенье вечером вернуться обратно», - сказал он. При этом, по словам Хакова, сокращаются расходы на ночлег, поскольку человек может остаться жить купе, в таком электропоезде также имеется вагон-ресторан и охрана.

Как сообщил замгендиректора, вчера состоялась встреча с представителями ассоциации туристических агентств, которым была предложена эта услуга по себестоимости от 9-10 тыс. драмов. «Мы можем предложить 100% квоту какому-либо туроператору, поскольку в этом случае мы не ищем выгоды», - добавил Хаков.

Замгендиректора ЮКЖД также отметил, что сокращено время проезда. «Если раньше это направление составляло 4 ч. 20 мин, то сейчас мы сократили до 3 ч. 50 мин, а с 10 июля движение электрички будет сокращено до 3ч. 10мин.», - сказал Хаков.
4855 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ