Вестник Кавказа

Парламент Грузии исключает возобновление конфликта с Россией

Вице-спикер парламента Грузии Паата Давитая исключает возможность возобновления боевых действий между Грузией и Россией, но допускает осуществление «провокаций» с российской стороны.

Как передает «Грузия сегодня», Паата Давитая, комментируя журналистам слова президента США Барака Обамы в Москве, отметил: «Заявления Обамы однозначно свидетельствуют, что красные линии в связи с Грузией проведены. Хотя Россия, естественно, попытается осуществить провокации. Большой провокации нам удалось избежать, но малые ожидаемы».

По мнению Давитая, этот процесс уже начался. Свидетельством тому, как считает парламентарий, являются заявления абхазской стороны о намерении выйти из женевских переговоров.

Вице-спикер грузинского парламента Гиги Церетели в свою очередь подчеркнул, что президент США в ходе своего визита очень четко и ясно изложил свою позицию в отношении Грузии. «Обама очень конкретно, очень ясно и слаженно выразил свою позицию, согласно которой территориальная целостность Грузии и ее суверенитет являются принципом, который не должен затрагиваться», — отметил он. Церетели полагает, что после этой встречи стало возможным «снятие угроз» со стороны России.
4270 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ