Вестник Кавказа

Кадыров: один из убитых боевиков называл себя "эмиром Ингушетии"

Один из уничтоженных в субботу в районе чечено-ингушской административной границы четырех боевиков называл себя "эмиром Ингушетии", сообщил выехавший в район специальной операции президент Чечни Рамзан Кадыров.

Ранее источник в правоохранительных органах Ингушетии сообщил об уничтожении четырех боевиков, в том числе брата задержанного ранее так называемого министра обороны Ичкерии Рустамана Махаури. "В районе селения Аршты в ходе специальной операции уничтожен главарь бандитов Азамат Махаури по кличке "Ясир", называвший себя эмиром Ингушетии. Вместе с ним уничтожено еще три участника банды", - сказал Кадыров. По его словам, один из уничтоженных имел при себе документы гражданина Казахстана Исмаила Джабарова. Кадыров добавил, что информацию о местонахождении бандитов предоставил задержанный ранее так называемый министр обороны боевиков Рустаман Махаури.

"Министр обороны Ичкерии" Рустаман Махаури был задержан в среду в ходе совместной специальной операции чеченских и ингушских силовиков, продолжающейся уже несколько недель, передает РИА Новости.
4245 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ