Вестник Кавказа

Восемь боевиков уничтожены в трех районах Чечни

Восемь боевиков уничтожены в результате спецопераций в трех районах Чечни, сообщает пресс-служба министерства внутренних дел республики.
Согласно сообщению республиканского МВД, в Заводском районе Грозного ночью сотрудники правоохранительных органов попытались остановить автомашину ВАЗ-2106, но по ним был открыт огонь из автоматического оружия. «Ответным огнем уничтожены три члена незаконных вооруженных формирований, которые находились в салоне автомашины. Личности уничтоженных преступников устанавливаются», - говорится в пресс-релизе.

С места происшествия изъяты два автомата Калашникова, три магазина к ним, прибор для бесшумной стрельбы к автомату и граната РГД.
Аналогичный инцидент произошел в пять утра в Шалинском районе республики. «В одном километре южнее цементного завода в сторону населенного пункта Дуба-Юрт была предпринята попытка остановить машину ВАЗ-2109, из которой по сотрудникам милиции был открыт огонь из автоматического оружия. Ответным огнем уничтожены три члена НВФ, находившиеся в автомашине», - говорится в сообщении. Изъяты два автомата Калашникова и семь магазинов к ним. Личности преступников устанавливаются.

В Урус-Мартановском районе республики в 8.10 утра в полутора километрах южнее автодороги Гой-Чу - Алхазурово при попытке задержания оказали вооруженное сопротивление и ответным огнем были уничтожены два члена НВФ, личности которых уже установлены, говорится в сообщении.
На месте происшествия также изъяты два автомата Калашникова, сообщает РИА «Новости».
5070 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ