Вестник Кавказа

Азербайджан оказал гуманитарную помощь Румынии в связи с аномальными холодами

Азербайджан оказал гуманитарную помощь Румынии в связи с аномальными холодами
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

По распоряжению президента Ильхама Алиева со стороны Азербайджана населению высокогорных районов Румынии, пострадавших от непрерывного снегопада и аномальных морозов, была оказана гуманитарная помощь, говорится в сообщении посольства Азербайджана в Румынии, распространенном в воскресенье.

В рамках кампании помощи, объявленной с целью обеспечить потребности населения в условиях парализованного транспорта, организованной посольством Азербайджана в Румынии, румынским представительством Фонда Гейдара Алиева, двусторонней промышленной и торговой палатой Азербайджан-Румыния, а также действующими в этой стране азербайджанскими компаниями были предоставлены различные виды продуктов, медикаментов и медицинских приборов, а также теплые вещи.

Следует отметить, что этот шаг Азербайджана, никогда не отказывавшего в Румынии в помощи по преодолению последствий стихийных бедствий, был оценен как важный показатель дружбы и стратегического партнерства между двумя странами.

Народ и общественность Румынии высоко оценили быструю как и всегда реакцию азербайджанцев на призывы о гуманитарной помощи.
8375 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ