Вестник Кавказа

Рамзан Кадыров: молодежь, танцуя лезгинку в общественных местах, портит имидж республики

Рамзан Кадыров: молодежь, танцуя лезгинку в общественных местах, портит имидж республики
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“
Глава Чечни Рамзан Кадыров считает, что проживающая в других регионах России чеченская молодежь, танцуя лезгинку в общественных местах, портит имидж республики, сообщает РИА Новости.

Танцуя лезгинку в метро или где-нибудь на площади, мы обесцениваем сам смысл танца, мы искажаем его суть. Это свидетельство того, что эти молодые люди не знают свою культуру. Нельзя вести себя вызывающе, неуважительно. Это плохо сказывается на мнении о нашем народе. Нужно думать о последствиях, которые будет иметь каждый ваш шаг. В этом и заключается ответственность перед своим народом, перед своей республикой, - заявил Кадыров на встрече с чеченской молодежью.

По словам главы Чечни, сегодня в республике ведется борьба с недопустимыми для чеченского менталитета явлениями.

"Мы прекратили кровную месть, кражу невест, мы изжили те проявления, которые недопустимы в чеченском обществе. Мы веками жили по адатам нашего народа. Сегодня мы должны их помнить и соблюдать", - сказал Кадыров.

Он также призвал молодых людей ценить успехи, достигнутые республикой.

"Мы остановили то зло, что творилось на нашей земле. Мы строим школы, больницы, спортивные сооружения, курорты. Мы побороли бандитизм. У нас самые лучшие результаты по безопасности, по снижению преступности. Мы можем гордиться тем, как сегодня развивается республика", - сказал Кадыров.

В среду в Грозном прошел первый всероссийский съезд чеченской молодежи. Для участия в мероприятии собрались представители из 34 регионов РФ.
11365 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ