Вестник Кавказа

В Ереване может появиться гостиница Hilton

Гостиница Hilton Garden Inn будет построена в Ереване. На строительство нового трехзвездочного отеля компания «Бедяьн Интернешнл» инвестирует 25-30 млн. долларов, сообщил основатель и президент компании Гари Бедьян.

После двухлетних переговоров и планирования компания приобрела право на строительство гостиницы и выставочного центра в 3500 квадратных метров. «На сегодняшний день у нас уже есть 5 млн. долларов капитальных инвестиций для реализации проекта», - сказал Бедьян во вторник на пресс-конференции. По его словам, договоренность о проведении строительных работ уже достигнута с китайскими строительными компаниями, а строительные работы планируется начать на следующий год и завершить через 2-3 года. Он отметил, что день проживания в номере стоимость оплаты за номер будет составлять 150-200 долларов США в пиковый период и 120-150 долларов – в не пиковый.

В свою очередь, председатель Торгово-промышленной палаты Армении Мартин Саркисян отметил, что проект создаст 200 новых постоянных и 50-60 временных рабочих мест, не считая строительных и других работ.

Гостиницу планируется построить на главной магистрали по пути в аэропорт «Звартноц» Отведенный для строительства земельный участок в два гектара расположен в семи километрах от аэропорта, пяти километрах от площади Республики и в одном километре от посольства США в Армении. Неподалеку от территории располагаются два крупных автомобильных представительства – «Тойота» и «Фиат». Планируется также организация круглосуточной бесплатной транспортной службы в направлении центра Еревана и аэропорта.

Гостиница будет состоять из 202 гостиничных комнат и 40 квартирных номеров, предусмотренных для долгосрочного пребывания, которые включают в себя кухни, смежные комнаты. Планируется ресторан на 150 мест, большой банкетный зал и комнаты для заседаний.

Гостиница также включает внутренний и внешний бассейны, спортивный зал, оздоровительный центр, бесплатный интернет, современный конференц-зал и выставочный центр, являющийся совместной программой с Торгово-промышленной палаты Армении.
7655 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ