Вестник Кавказа

Жители азербайджанской Губы рассердились на главу районной власти

Жители Губы вышли на улицы города, чтобы выразить протест относительно заявлений главы местной исполнительной власти (ИВ) Рауфа Хабибова, в которых последний нелицеприятно отозвался о жителях города, передает 1news.az.

В ходе акции протеста участники подожгли вспомогательные постройки Губинской ИВ, чайхану, разбили стекла здания ИВ. На территорию прибыли пожарные машины Губинской районной части государственной пожарной охраны, которые потушили возникший пожар.

Согласно последней информации, примерно 500-600 участников акции подожгли дом Рауфа Хабибова напротив Губинского олимпийского спортивного комплекса.

Главным требованием протестующих является отстранение Хабибова от должности главы исполнительной власти. По мнению участников акций протеста, Хабибов оскорбил их чувства, заявив в ходе одного из своих выступлений, что "губинцы продали свой город за 40-50 манат" (ролик с выступлением попал в Интернет и разошелся большим "тиражом").

Для разрешения ситуации в Губу прибыли министр транспорта Зия Мамедов и депутат парламента от Губы Вахид Ахмедов. Последний отметил, что задержанные в несанкционированной акции будут освобождены.

Отметим, что по полученным данным, в настоящее время митингующие начинают расходиться. Как сообщили источники, глава ИВ принес жителям города свои извинения.
12470 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ