Вестник Кавказа

Роберто Карлос стал директором "Анжи"

Роберто Карлос стал директором "Анжи"
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“
Знаменитый бразильский игрок Роберто Карлос, ставший первым звездным приобретением махачкалинского "Анжи", получил новую должность. Теперь он будет исполнять функции директора команды, пишет "Российская газета".
Причем о завершении карьеры футболиста пока речь не идет. Как сообщил в своем микроблоге Роберто Карлос, из заявки он исключен временно, на оставшуюся часть чемпионата России, чтобы "Анжи" смог добавить в нее еще одного игрока.
- Мой контракт рассчитан на пять лет. Планирую провести несколько матчей в следующем сезоне, - говорит Роберто Карлос.
Футболист уточнил, что теперь он сможет в качестве директора официально находиться на скамейке запасных и помогать Гусу Хиддинку. Напомним, в текущем чемпионате России за "Анжи" Роберто Карлос провел 25 матчей и забил четыре мяча.

Вместе  с тем, 11 марта в Махачкале состоялась встреча президента республики Дагестан Магомедсалама Магомедова с тренерским штабом футбольного клуба «Анжи» во главе с Гусом Хиддинком и игроками команды., сообщает РИА «Дагестан». Во встрече приняли участие также председатель Народного Собрания РД Магомед-Султан Магомедов, генеральный директор ФК «Анжи» Айваз Казиахмедов и другие официальные лица.
Обращаясь к главному тренеру ФК «Анжи» и игрокам команды, Магомедсалам Магомедов отметил, что очень рад, что дагестанскую команду возглавил Гус Хиддинк: «Я очень рад, что такой известный тренер, один из лучших специалистов в мире как Гус Хиддинк возглавил нашу дагестанскую команду «Анжи». Хочу поблагодарить владельца клуба, моего друга Сулеймана Керимова за то, что он это решение смог реализовать. Гус Хиддинк добился больших успехов в футболе с разными командами, и я уверен, что и дагестанский футбол, дагестанская команда добьется больших успехов. Я искренне этого хочу, я искренне этого желаю и этого хотят все дагестанцы, потому что дагестанцы любят футбол, любят спорт. Дагестан – очень спортивная республика. У нас много достижений в единоборствах, у нас много олимпийских чемпионов. В футболе тоже будут – уверен, что наша команда будет и чемпионом страны, и возьмет кубок лиги чемпионов, а многие из вас будут играть в составах сборных, побеждать».
На память о первой встрече президент республики преподнес главному тренеру «Анжи» книги, рассказывающие о Дагестане, а также подарил кинжал кубачинских мастеров.

Гус Хиддинк в ответном слове поблагодарил президента за теплый прием и отметил важность развития футбола в Дагестане в целом.
Напомним, что Гус Хиддинк, приводивший сборную России к бронзовым наградам чемпионата Европы 2008 года, подписал контракт с «Анжи» 17 февраля 2012 года. Согласно контракту, рассчитанному на полтора года, голландский специалист занял в махачкалинском клубе пост главного тренера команды и должность вице-президента по развитию клуба.
13590 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ