Вестник Кавказа

"Чешские авиалинии" улетают из Грузии

Авиакомпания «Чешские авиалинии» покидает грузинский рынок, сообщает "Грузия Online" со ссылкой на генерального агента авиакомпании в Грузии.

По информации агентства, «Чешские авиалинии» прекратят полёты из Тбилиси 1-го июля.

В "Чешских авиалиниях" заявляют, что их решение покинуть Грузию связаны с "экономическими данными". По заявлению директора коммуникаций Ханы Хейсковой, "Чешские авиалинии" отменили в направлении Грузии все рейсы с 1 июня 2012 года.

Хеискова отмечает, что развитие рынка воздушных перевозок и требования клиентов вынуждают все компании быть гибкими и адаптировать свои планы с существующей на рынке ситуацией. "Решение в основном основывается на экономических показателях", - заявляет Хейскова.

Авикомпания "Чешские авиалинии" была одной из самых популярных из-за низких цен, высокого качества обслуживания и хороших связей. Сама компания оперирует в Грузии с 90-х годов.

"Чешские авиалинии" покидают Грузию не по причине проблем на грузинском рынке или сокращения числа пассажиров, а из-за финансовых проблем, возникших у самой компании, сообщила в среду журналистам министр экономики Грузии Вера Кобалия, сообщает агентство Trend.

По ее словам, аналогичные проблемы, имеются у "Эйр Франс" и еще нескольких крупных авиакомпаний.
8310 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ