Вестник Кавказа

В Дагестане возбудили дело о покушении на жизнь работника прокуратуры

Следователи возбудили дело о покушении на жизнь прокурорского работника, которое было совершено накануне в Махачкале, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на Следственный комитет (СК) РФ.

Накануне, в четверг в 20.20 во дворе жилого дома по улице Гагарина в Махачкале неизвестный расстрелял из пистолета сотрудника отдела по обеспечению участия прокуроров в рассмотрении уголовных дел судами республиканской прокуратуры.

"В результате нападения потерпевший получил огнестрельное ранение грудной клетки и был доставлен в больницу. Нападавший скрылся с места преступления", - говорится в релизе.

Как в четверг сообщил источник в правоохранительных органах города, раненый является сотрудником отдела по обеспечению участия прокуроров в рассмотрении судами уголовных дел прокуратуры Дагестана. На начальника этого отдела, Наталью Мамедкеримову, в июле 2011 года также было совершено покушение.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных статьями о посягательстве на жизнь работника прокуратуры и о незаконном обороте оружия. Подозреваемому грозит до двадцати лет тюрьмы.
6125 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ