Вестник Кавказа

Дагестан остался без газет

Дагестан остался без газет
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“
Пожар произошел в типографии в Махачкале, печатающей большинство ведущих дагестанских еженедельников, жертв и пострадавших нет, сообщает РИА Новости со ссылкой на представителя пресс-службы ГУ МЧС по Дагестану.

"В 6.16 мск в МЧС поступило сообщение о том, что горит склад на территории типографии, расположенной на улице Пушкина в Махачкале. На место выехали пожарные расчеты всех четырех частей города. В 8.45 мск пожар был ликвидирован. Площадь горения составила 60 квадратных метров", - сказал собеседник агентства.

По его словам, жертв и пострадавших в результате пожара нет. Причина возгорания устанавливается.

По словам источника в типографии, от огня пострадал цех, в котором обычно шло производство газет.

"Пока неясно, как типография будет работать дальше. Скорее всего, на этой неделе все еженедельники будут отпечатаны в другой типографии", - сказал источник.

Как сообщил директор типографии издательства ООО "Лотос", в которой произошел пожар, типография не сможет печатать республиканские еженедельники, пока не будет закуплено новое оборудование.

"Пока я точно не могу сказать, сколько времени займет покупка и установка нового оборудования. Скорее всего, в ближайшее время ведущие еженедельники республики будут печататься в другой типографии", - сказал Магомед Магомедов.
5740 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ