Вестник Кавказа

Минздрав Чечни застрахует всё своё имущество на 182 млн рублей

Министерство здравоохранения Чечни объявило о поиске исполнителя госконтракта на страхование на 182 миллиона рублей имущества ведомства, в том числе кипятильника, нескольких электрических чайников, портретов Рамзана и Ахмата Кадыровых и других предметов, следует из заявки, размещенной на портале госзакупок., передаёт РИА Новости-ЮГ.

Начальная (максимальная) цена госконтракта составляет 10,5 миллиона рублей, отмечается в документе. 

Согласно проектной документации, министерство также хочет застраховать, в частности, оргтехнику (около 80 компьютеров, ноутбуки, принтеры, планшетные компьютеры), порядка 70 видеокамер, телевизоры, более 100 кондиционеров, бытовую технику, а также две ванны, вентиляторы, водонагреватели и кулеры. В список предметов, подлежащих страхованию, входят также деревья и кустарники (в том числе 17 канадских елей и 600 роз) и семиметровая искусственная новогодняя ель. Также ведомство планирует застраховать мебель - столы, стулья, шкафы, диваны, кресла, шторы и люстры. 

Страховыми случаями, согласно заявке, признаются, в частности, повреждение или утрата имущества в результате пожара или взрыва, механических повреждений по любой причине (в том числе наезда транспорта), столкновения с другими объектами или животными, воздействия пара или жидкости, падение пилотируемых летательных объектов и их частей, а также воздействия опасных природных явлений или кражи. 

Срок страхования составляет один год с момента заключения госконтракта. Прием заявок на участие в тендере заканчивается 1 июня. Подведение итогов конкурса назначено на 6 июня.
8810 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ