Вестник Кавказа

В Дагестане после суток преследования блокирована группа боевиков

Спецслужбы блокировали группу боевиков в лесу Кизлярского района Дагестана, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на Национальный антитеррористический комитет (НАК).

Столкновение с боевиками из так называемой "кизлярской" бандгруппы началось накануне в селе Цветковка. В процессе блокирования населённого пункта, один из бандитов попытался скрыться, открыв по силовикам огонь из автоматического оружия.

Вскоре он был блокирован в окрестностях села, а затем и ликвидирован. Тем временем сообщники этого боевика обстреляли спецназовцев из гранатомета.

"В лесном массиве блокирована группа бандитов, боевая фаза спецоперации продолжается. В окрестностях села осуществляются дальнейшие оперативно-поисковые мероприятия", - сообщает НАК. Сколько человек входят в эту группу, не уточняется.

В ходе спецоперации не удалось избежать потерь среди сотрудников сил правопорядка. Представитель пресс-служба МВД Дагестана ранее сообщил, что ранения получили трое полицейских и четверо военнослужащих, двое из которых доставлены в госпиталь в Грозный.
7965 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ