Вестник Кавказа

На открытии экономического форума ПА ОБСЕ в Батуми Саакашвили вновь похвалился успехами Грузии

На открытии экономического форума ПА ОБСЕ в Батуми Саакашвили вновь похвалился успехами Грузии
© Фото: Сайт президента Грузии
Грузия добивается регионального лидерства в экономическом развитии и для этого многое сделала, сказал президент Грузии Михаил Саакашвили, открывая экономический форум ПА ОБСЕ в Батуми, передаёт Trend.

Президент Грузии отметил, что Батуми является олицетворением тех перемен, которые Грузия пережила за последние годы после "революции роз". "Сегодня Батуми современный и красивый город, который постоянно развивается. Здесь прекрасная инвестиционная среда, возможности развития экономики и полное отсутствие коррупции", - подчеркнул Саакашвили.

По его словам, страна за последние годы сделала "скачок" в экономическом отношении и без добычи газа и нефти смогла сделать многое. "Мы в четыре раза увеличили ВВП, а в прошлом году смогли добиться семипроцентного экономического развития, думаем, что с будущего года сможем вернуться к 10-процентному росту экономики", - сказал он.

На конференции ПА ОБСЕ выступят глава делегации Евросоюза в Грузии Филипп Димитров, президент Национального банка Грузии Георгий Кадагидзе, представитель Института КАТО Андрей Илларионов, заместитель министра иностранных дел Грузии Серги Капанадзе, координатор ОБСЕ по экономическим вопросам и охране окружающей среды Горан Сливанович, специальный представитель ПА ОБСЕ по вопросам миграции Кетлин Ферье, вице-премьер Грузии Георгий Барамидзе и другие. Конференция завершит работу 14 мая.
7665 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ