Вестник Кавказа

Принцип самоопределения наций должен быть отправной точкой в решении Карабахского конфликта

Так считают в Коммунистической партии Армении. Как заявил глава партии Рубен Товмасян, «принцип самоопределения должен быть в наивысшей точке, и только после этого следует рассматривать остальные вопросы, возникшие в ходе конфликта».

«Что касается мадридских принципов, то наша партия считает, что это еще одна западня, в которую попадет Армения. Когда мы читаем те основные принципы, которые должны стать ядром переговоров, то видим там серьезные вопросы, которые, по нашему мнению, содержат такие опасности, о которых очень сложно подумать», - сказал Р.Товмасян. Он уверен, что карабахский вопрос должен быть решен в первую очередь в пользу народа Карабаха.

По мнению Р.Товмасяна, выход НКР из переговорного процесса произошел с молчаливого согласия руководства НКР. По его словам, оставило НКР за переговорным процессом руководство Армении. «И это вместо того, чтобы утверждать, что НКР от начала и до конца должна быть стороной переговорного процесса», - заметил коммунист.

Коммунистическая партия Армении считает, что необходимо сделать все возможное для сохранения мира, поскольку он является самым дорогим приобретением в условиях, когда противник постоянно кричит о возобновлении военных действий.
5205 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ