Вестник Кавказа

Делегацию США на саммите АТЭС в Санкт-Петербурге возглавит Клинтон

Госсекретарь США Хиллари Клинтон возглавит американскую делегацию на форуме АТЭС, посвященном роли женщин в экономике, который пройдет в конце июня в Санкт-Петербурге, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на заявление Геннадия Овечко, являющегося старшим должностным лицом от России в Азиатско-Тихоокеанском экономическом сотрудничестве (АТЭС).

"Форум "Женщины в экономике" пройдет 28-30 июня в Санкт-Петербурге... 30 июня состоится пленарное заседание, в котором примут участие министры и другие высокопоставленные лица. Российскую делегацию возглавит Валентина Матвиенко, третье лицо в государстве и бывший губернатор Санкт-Петербурга. Нас также проинформировали, что американскую делегацию возглавит госсекретарь США Хиллари Клинтон", - сказал Овечко, выступая в понедельник в вашингтонском центре стратегических и международных исследований.

Двадцать четвертая ежегодная встреча лидеров государств Азиатско-Тихоокеанского региона пройдет во Владивостоке в сентябре этого года. Это первый для России саммит АТЭС.

8235 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ