Вестник Кавказа

Чемпионом Грузии по футболу все же стал "Зестафони"

Чемпионом Грузии по футболу все же стал "Зестафони"
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“
Чемпионом Грузии по футболу объявлен клуб «Зестафони». такое решение принял Исполком Федерации футбола Грузии на чрезвычайном заседании после двухчасового совещания, передает Грузия-онлайн.

Напомним, что по итогам чемпионата Грузии по футболу команды «Зестафони» и «Металлург» набрали равное количество очков – 55. Согласно уставу исполкома ФФГ, в таком случае преимущество отдается команде, которая наберет в чемпионате «больше побед». Зестафонский клуб руководствуется именно этим положением Устава и заявляет, что в чемпионате подразумеваются матчи обоих кругов чемпионата (2011-2012), а не игры за 2012 год или матчи плей-офф из восьми команд. ФФГ же заявляет, что вышеуказанное положение касается только встреч плей-офф.

"В уставе нигде не написано слово плей-офф. Именно из-за этого, согласно Уставу, у "Зестафони" было большее количество побед, чем у "Металлурга", и поэтому он был объявлен чемпионом", - заявил президент ФФГ Звиад Сичинава. По его словам, решение исполкома окончательное и обжалованию не подлежит.
12070 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ