Вестник Кавказа

ФИФА проинспектирует Сочи в последний день весны и первый день лета

ФИФА проинспектирует Сочи в последний день весны и первый день лета
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“
Инспекционная комиссия ФИФА пробудет в столице зимних Олимпийских игр 2014 года 21 мая и 1 июня, сообщает "Чемпионат.com". Цель визита – проверка готовности города принять у себя матчи чемпионата мира по футболу 2018 года.

Первая часть визита состоится 31 мая, когда представители делегации посетят строящийся стадион "Фишт" в олимпийском парке Сочи. Там же предлагается провести фестиваль болельщиков чемпионата мира по футболу. На следующий день, 1 июня, делегация познакомится с концепцией проведения чемпионата мира в городе.

Сочи станет восьмым городом-кандидатом в рамках инспекционного тура. Из 13 городов, представленных в концепции проведения чемпионата мира – 2018 в России, делегации оргкомитета "Россия-2018" и ФИФА еще предстоит посетить Нижний Новгород, Казань, Самару, Саранск и Волгоград (с 18 по 22 июня). Итоговый список городов, которые примут матчи чемпионата мира 2018 года, будет объявлен в конце сентября 2012 года.

Как сообщал ранее портал ЮГА.ру, 10 апреля комиссия ФИФА посетила с рабочим визитом Краснодар. В ходе визита представители делегации ознакомились с возможностями местного аэровокзала, осмотрели макеты стадионов, принимающих участие в конкурсе на строительство новой футбольной арены в столице Кубани, а также место проведения фестиваля болельщиков (фан-зоны). Помимо этого инспекционная комиссия ознакомилась с местом строительства новой футбольной арены и презентацией города Краснодара – кандидата на право проведения игр ЧМ-2018.

Напомним, что прилет делегации ФИФА в Сочи изначально планировался на 11 апреля, однако в связи с туманом самолет с инспекционной комиссией на борту не смог совершить посадку в столице предстоящих зимних Олимпийских игр.
15985 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ