Вестник Кавказа

В Дагестан приехал глава Счетной палаты России

Председатель Счетной палаты Российской Федерации Сергей Степашин прибыл в Дагестан с двухдневным рабочим визитом.

Он принял участие в церемонии торжественного открытия многофункционального Центра по предоставлению государственных и муниципальных услуг в городе Каспийске и провел краткий осмотр здания.

Выступивший на открытии центра президент республики Муху Алиев отметил, что, в Дагестане большинство населения являются потребителями государственных услуг, и открытие таких центров имеет важное не только социальное, но и политическое значение.

«В основе деятельности открываемого центра находится оперативное и качественное предоставление услуг на основе межведомственного и межуровневого взаимодействия по современным технологиям. Сегодня получение любой услуги, как вы знаете, отнимает у людей много времени и нервов. Поэтому это важное событие для всех каспийчан», — отметил президент республики.

Затем глава Счетной палаты РФ возложил цветы на могилу народного поэта Дагестана Расула Гамзатова, которая находится в пригороде Махачкалы в поселке Тарки.

Степашин продолжил визит беседой с президентом республики Муху Алиевым. На отрытой части встречи речь шла о социально-экономическом развитии Дагестана за прошлый год и первое полугодие этого года.

Алиев рассказал, что в республике уже собрано 45% годового плана по налогам. Президент затронул и вопрос, связанный с криминогенной ситуацией в республике. В частности, он отметил, что выросло количество преступлений, связанных с покушением на жизнь работников правоохранительных органов. С начала года таких преступлений в республике совершено более 90. Степашин заверил главу республики, что поднятые на этой встречи вопросы будут доведены до руководства страны.

Дальнейшая беседа Алиева и Степашина проходила за закрытыми дверями.
6050 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ