Вестник Кавказа

Заработал сайт ЗАО "Азеркосмос"

По адресу azerkosmos.az открылся интернет-сайт ЗАО Azerkosmos Министерства связи и информационных технологий, сообщает "Новости-Азербайджан" со ссылкой на министерство.

"Учитывая развертывание технологически емких сфер и начало работ по строительству космической промышленности в стране, ввод сайта Azerkosmos - первого спутникового оператора Азербайджана, и в целом Кавказа - является знаменательным событием", - сообщает министерство.
 
"Сайт позволит увеличить информированность общественности  о национальной космической промышленности, создаст  единую информационную  базу по представляющим стратегическое значение спутниковым проектам, и поможет налаживанию связи с общественностью, интересующейся спутниковой отраслью Азербайджана", - говорится в сообщении.

На сайте, наряду с общей информацией о создании и истории структуры, целях и направлениях ее деятельности, законодательной базе, организационной структуре, методах управления, вакансиях, размещены материалы о зоне охвата первого телекоммуникационного спутника.

На сайте размещен перечень услуг, которые будут оказываться посредством спутника, информация о центрах управления аппаратом и др.

Запуск первого азербайджанского спутника связи намечен на 2012 год.
11370 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ