Вестник Кавказа

Суд арестовал троих из пятерых задержанных в Москве чеченцев

Дорогомиловский суд Москвы в среду санкционировал арест Адама Тарамова - одного из пяти задержанных с оружием на Кутузовском проспекте столицы, сообщает агентство РАПСИ со ссылкой на адвоката подозреваемых Алексея Касаткина.

Таким образом, суд удовлетворил ходатайство следствия, заключив Тарамова под стражу до 18 июля.

Кроме того, суд в среду должен рассмотреть аналогичные ходатайства в отношении еще двух из пяти задержанных - Мамеда Тумаева и Барзани Дадаева, которые как и Тарамов являются фигурантами уголовного дела о незаконном ношении оружия.

Напомним, как сообщал "Вестник Кавказа", пздно вечером 18 июня полицейские задержали на Кутузовском проспекте два автомобиля Toyota Land Cruiser, в которых находились пятеро мужчин - жители Москвы, Подмосковья и Чеченской Республики. У них были изъяты пистолеты ТТ, ПСМ и "Глок" с патронами и глушителем, а также 5,3 грамма гашиша.

По данным МВД, 19 июня в отношении трёх задержанных были возбуждены уголовные дела по статьям УК РФ "незаконное ношение оружия" и "незаконные приобретение, хранение, перевозка, наркотических средств". Проверяется причастность задержанных к разбойным нападениям, совершенным на территории Москвы.

Позже стало известно, что ещё двое задержанных, Мамед Тумаев и Барзани Дадаев решением суда заключены под стражу.
16290 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ