Вестник Кавказа

Граждане Грузии смогут посещать Панаму без виз

Правительство Панамы приняло решение о введении безвизового режима передвижения в страну для граждан Грузии. Об этом сообщил сегодня грузинским журналистам находящийся в Рио-де-Жанейро заместитель министра иностранных дел Грузии Серги Капанадзе, передает "Грузия Online".

По его словам, это решение властей Панамы было озвучено в ходе состоявшейся в Бразилии встречи делегаций двух стран. "В Рио-де-Жанейро, в рамках проходящей здесь конференции ООН по вопросам устойчивого развития "Рио+20", состоялась официальная встреча делегаций Грузии и Панамы, в ходе которой было заявлено, что эта республика приняла решение о том, что граждане Грузии смогут ездить в Панаму без виз", - заявил Капанадзе.

Он также сообщил, что в рамках вышеназванной конференции в Бразилии делегация Грузии провела также встречи с официальными представителями Омана, Ботсваны, Филиппин, Лаоса и др, в ходе которых "было рассмотрено много интересных конкретных тем и перспективы углубления двусторонних отношений".

Грузия и Панама установили дипломатические отношения 18 ноября 1998 года. Политические и экономические отношения двух стран развиваются достаточно активно, зарегистрированные в Панаме компании активно вкладывают инвестиции в экономику Грузии.

В соответствии с решением властей Грузии, с 2009 г. въезжать в страну без виз и находиться здесь в течение 360 дней могут граждане стран ЕС и еще 50 государств (США, Канады, Израиля, Швейцарии, Панамы, Японии и др). Это решение было принято с целью увеличения притока туристов и расширению деловой активности в Грузии.

12890 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ