Вестник Кавказа

В Табасаранском районе разминировали ещё одну начинённую взрывчаткой машину

Силовики в четверг в лесу Табасаранского района Дагестана нашли брошенную машину, начиненную взрывчаткой мощностью около 100 кг в тротиловом эквиваленте, сообщает в пятницу республиканское МВД, пишет РИА Новости.

Напомним, что в среду в этом же районе была обнаружена еще одна машина, начиненная взрывчаткой мощностью свыше 100 кг в тротиловом эквиваленте. Саперы разминировали ее.

"В четверг в 16.30 в ходе проведения в лесном массиве на окраине села Акка Табасаранского района была обнаружена брошенная машина "ВАЗ-2106", в салоне которой обнаружена 120 литровая пластиковая емкость, начиненная смесью аммиачной селитры и алюминиевой пудры, залитая монтажной пеной с выведенными проводами, мощностью около 100 килограммов в тротиловом эквиваленте. В 20.45 специалистами УФСБ РФ по Дагестану бомба уничтожена на месте накладным зарядом", - говорится в релизе дагестанского МВД.

По данным республиканского МВД, установлена также личность мужчины, убитого силовиками в среду в этом же районе, которого НАК ранее ошибочно назвал лидером "избербашской" бандгруппы Магомедом Абдусаламовым. "Установлена личность убитого 27 июня на контрольно-заградительном посту около села Татиль Табасаранского района члена НВФ. Он опознан, как Имирсадыков Рустам Мурадович, 1989 года рождения, проживающий в Махачкале", - отмечает ведомство.
9805 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ